«Храни нас Ангел»

Храни нас АнгелТак называется рисунок одиннад­цатилетней Наташи Елисеевой из г. Шацка Рязанской области, которая с этой своей работой стала победи­тельницей Международного конкурса детского творчества «Красота Бо­жьего мира».
Наташа с детства любит рисовать композиции с людьми, животными и рассматривать картины: пейзажи, на­тюрморты. Сейчас она учиться сразу в трех школах – в средней в 6 классе, в художественной и воскресной. А кра­соту Божьего мира она видит каждый день. Ведь родилась Наташа здесь, в Шацке, в маленьком городке на берегу дивной реки Цны, утопающей весной в цветущей сирени. Здесь во все времена года красиво, и Наташа вместе с родителями на велосипеде объездила все окрестности своей малой Родины. Не один раз она была в Вышенском женском монастыре, а в Троицкий храм в Шацке ходит почти ка­ждое воскресенье. Здесь девочка узнала про конкурс «Красота Божьего мира». Ее преподаватель в художественной школе В.Н. Горобец поддержал Наташу в ее желании участвовать в конкурсе. Юная художница работала с вдохновением, и как результат – первое место в своей возрастной группе. Награждали Наташу Елисееву и других ребят-призеров со всей страны в Храме Христа Спасителя 25 января. Кроме того, им всем вместе с родителями подарили большую куль­турно-творческую программу в Москве и Санкт-Петербурге. Юные художники побывали в Третьяковской галерее, Эр­митаже, в зоопарке, в Петергофе, в храме Спаса на Крови. С ребятами провели мастер-класс по росписи фарфора.
«Красота Божьего мира» – один из редких детских конкурсов, в котором действительно соединяется духовное и творческое начало детей, принимающих в нем участие. Этот конкурс проводится Московской патриархией каждый год, и каждый ребенок от 5 до 18 лет может принять в нем участие. Дерзайте!
Мария НЕФЕДОВА

Ваш отзыв