Мой Крым

Мой-КрымКрым всегда был для меня чем-то родным. Когда мы с семьёй впервые приехали туда, мне было 7 лет. Целый месяц мы провели в Любимовке под Севастополем, а на экскурсиях объездили ещё много замечательных мест. Никогда не забуду местечко Мангуп среди Крымских гор.
После той поездки остались очень тёплые воспоминания, неосознанно Крым стал чем-то особенным для меня. Там было что-то такое, что заставляло нас возвращаться туда не раз.
Со временем в порядке вещей стало то, что почти каждый год мама стремилась провести хоть немного времени на южном берегу Крыма – в этом чудесном для неё месте. Мне ничего не оставалось, кроме как следовать за ней!
И, хотя мне запрещали рискованные экскурсии, в которые я очень рвалась, мы всё же побывали во многих местах. Каждое из них по-своему прекрасно. Мы были на горе Ай-Петри, с высоты которой открывается завораживающий вид на море; были в Воронцовском дворце – удивительном месте с атмосферным парком, в Ливадии, Массандре. Мы объездили много мест, но много времени просто отдыхали на пляже. И знаете, что? Если бы мне предложили повторить что-либо из этого, я бы побывала везде, где смогла бы, не отказываясь ни от одной поездки!
А какие там горы; дышится очень легко, вокруг причудливые запахи. Крымские горы – нечто особенное. Нигде больше не увидишь того, что есть там, и словами этого не передать. Два года назад я провела две недели в горном походе – это незабываемые впечатления!
Несмотря на то, что Крым находился раньше на Украине, я никогда не считала, что это заграница, он был ближе для меня, чем иные российские места. Теперь же я несказанно рада, что Крым вернулся к нам.
Приятно осознавать, что это сказочное, красивейшее место, с лучшей экологией на Земле – снова часть России!

Даша КАНТАРЖИ, 15 лет, Г.Рязань

Ваш отзыв