Юнги с ладьи «Любовь»

ЮнгиМечта о водном походе на Оке сбылась этим летом у семерых мальчишек из школы-интерната №1 г.Рязани.
На ладье «Любовь», принадлежащей детско-юношескому клубу «Петрофлот» они прошли по реке от Рязани до Спасска. Руководитель клуба Владимир Иванович Алдошкин говорит, что не ошибся в ребятах. 28_2Все они добросовестно несли вахту, стояли у штурвала, драили палубу, не отлынивали и от мытья посуды. В конечном пункте пребывания в г.Спасске воспитанники «Петроклуба» возложили цветы к памятнику павшим в Великой Отечественной войне, побывали в Троицком храме, краеведческом музее и сыграли с местными ребятами в футбол со счетом 2:2. Юнги_1По возвращении в Рязань все участники похода получили сертификат юнги. А один из них, Лева за дисциплину и особое рвение в обучении получил в подарок часы и ласты.
Клубу «Петрофлот» уже 10 лет, но в Рязани его база появилась три года назад. Кроме ладьи «Любовь», у клуба есть парусник «Святитель Петр», который летом участвовал в фестивале парусников в Европе. На его борту есть икона святого праведного воина Федора Ушакова с частичкой его мощей.
Владимир Иванович Алдошкин считает, что «на будущий год ребята при их тяге к морскому делу вполне могут и под парусами научиться ходить».
Иван ПОПОВ

Ваш отзыв