В «Ласточке»

ласточка-на-3стрВ лагерь «Ласточка» я приезжаю уже не первый год. Там мне очень нравится: каждый год новые впечатления, новые знакомства. В 2015 году смена была посвящена князю Владимиру. Мы выполняли задания, квесты и находили летописи князя. Было очень интересно. Хочу приехать туда еще раз.
Ольга Окишева, 15 лет

В 2015 году, уже во второй раз «Ласточка» распростерла свои объятья в православной смене.

Каждый год она несет свою тематику. Так, в первый год смена была посвящена Сергию Радонежскому в честь 700-лет со дня его рождения. В этом же году она была названа «Равноапостольный князь Владимир — Солнце православной Руси» в честь 1000-лет со дня его преставления. В лагере проходит множество конкурсов, как тематических, так и развлекательных, спортивные состязания. У нас еще были поездки по некоторым храмам. В одном из них детям даже посчастливилось принять участие в службе, помогая церковному хору. Отряды ездили и на разные экскурсии, например, на хлебокомбинат, на шоколадную фабрику, где нас угощали вкусными подарками.В целом смена каждый раз насыщенна и красочна по-своему. Никто не уезжает без кучи новых друзей и огромного заряда позитива.
Валерия Федорова, 16 лет

В «Святогорье»

Больше всего мне понравилась смена этого года. Мы ездили в Пронск, где сейчас идет восстановление монастыря, идет роспись в самом соборе и восстановление братского корпуса. Там у нас раньше был лагерь, а в этом году мы жили в общежитии Пощуповского техникума. Рядом – Иоанно-Богословский монастырь, куда мы ходили на причастие и на службу. Рядом с общежитием есть футбольное поле, там мы играли в футбол. Еще мы играли в игру «цепи», «третий лишний», в волейбол и «казаки-разбойники». Еще мы ездили на Вышу, заходили в дом Феофана Затворника Вышенского, в храм, купались в купели, там нас хорошо накормили. Мне нравится лагерь. Жду-не дождусь следующей смены.
Иван Федулов
Для меня «Святогорье» – это рай, куда я попадаю и становлюсь счастливым. В этом году я приехал в третий раз и не пожалел. Если подумать, то в названии нашего лагеря есть смысл святости (название святой горы). Я очень люблю «Святогорье» и надеюсь, что приезжаю сюда не в последний раз.
Илья Вершинин

Ваш отзыв