Послушайте ваше сердце

рисунки_рождество1«Детское строение сердца – образцовое. Дети, пока не раскрылись в них эгоистические стремления, – пример подражания. У детей что видим? Веру полную, не рассуждающую, послушание беспрекословное, любовь искреннюю…» – пишет святитель Феофан Затворник Вышенский, чей 200-летний юбилей мы отмечали в уходящем году. И мы, взрослые, это видим и даже вам, ребята, немного завидуем.
У многих из нас, к сожалению, в детстве не было встречи с Богом, а у вас она может быть, возможна, если вы захотите. Большинство храмов в то время, когда ваши бабушки, дедушки и даже мамы с папами были маленькими, не открывались. Сейчас храмы открыты везде: в любом городе или селе России.

Праздник и радость встречи со Спасителем ждет каждого, кто придет в храм на Рождество Христово. Ведь все мы любим дни рождения, а это – самый главный для всех День Рождения. Ваше детское чистое сердце всегда сможет принять Того, Кто родился в этот день, и всегда быть рядом с Ним. Если вы захотите.
Послушайте ваше сердце, доверьтесь Ему, и вам в жизни всегда будет легко найти утешение, мудрый совет и радость, ведь Бог есть любовь.
Ирина ЕВСИНА

Ваш отзыв