«Кронштадткий кораблик»

kron2С октября 2018 года при храме Иоанна Кронштадского г. Рязани начал работу наш одростковый клуб «Кронштадтский кораблик». За это время у нас произошло столько интересного, что я решил поделиться с читателями!
В ноябре мы с родителями совершили паломническую поездку в г. Михайлов, где приняли участие в Божественной литургии в монастыре Покрова Пресвятой Богородицы, узнали о житии св. мч. Гавриила Михайловского.
Светлые впечатления остались у ребят и взрослых после экскурсии по монастырю. И конечно же, все почтили память героев города воинской доблести города Михайлова, ведь именно освобождение этого города от фашистских захватчиков положило начало битве за столицу нашей Родины Москву.
А в краеведческом музее все живо интересовались историей Михайловской земли, задавая множество вопросов экскурсоводам. На обратном пути мы посетили могилку старицы Пелагеи Захаровской в селе Захарово. kronПоездка получилась по-семейному радостной, благодатной, с массой ярких впечатлений!
2 декабря в библиотеке храма мы приняли участие в литературной гостиной «Святые преподобные старцы Оптинские и басни И.А. Крылова» и прочитали свои любимые басни.
А 12 января мы приняли участие в юбилейном X фестивале «Рождественская радость». Ребята прочитали стихотворение прихожанки храма писательницы Галины Гедерт «С юбилеем, фестиваль!» Воспитанники детской Воскресной школы храма, куда я ходил раньше, а теперь ходит мой младший братик Павлик, исполнили песню и танец «Ангелы в небе в высоком живут…»
Но самым ярким у нас получился праздник Рождества Христова. kron3Мы поздравляли всех наших дорогих батюшек, прихожан, служащих храма и… прохожих. Они улыбались нам в ответ.
Нам всем очень интересно в нашем «Кронштадском кораблике». Я приобрел здесь много друзей, и каждое воскресенье спешу на встречу с ними. Спасибо большое очень доброму, душевному, творческому руководителю клуба – Наталье Михайловне Щетининой и настоятелю нашего храма отцу Игорю Харину за то, что собрали нас.
Если читателям, кому-то из ребят-подростков захочется вступить к нам в клуб, мы будем очень рады.
Александр Лобода, 12 лет

Ваш отзыв