После праздника

«Маме» нашего детского приложения «Ступени» – газете «Благовест» – в декабре прошлого года исполнилось 15 лет. По случаю этого круглого юбилея в Рязанском театре на Соборной (бывшем ТЮЗе) на Святках 13 января прошел праздник газеты. И поскольку теперь половина наших читателей – школьники, их родители и учителя, в зале и на сцене было много ребят и детских творческих коллективов. Нас пришли поздравить ребята из православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского, вокального ансамбля «Крылья», хора мальчиков «Любомир», театра школы №51, школы №33 г. Рязани, Рязанского городского дворца детского творчества. Девочки из детских балетных коллективов Рязани (балетная школа при МКЦ), поселка Александро-Невский и Москвы (церковно-приходская школа при храме Всех Святых в Красном Селе) порадовали нас своими грациозными и целомудренными танцами. Взрослых, которые поддерживают «Благовест» и «Ступени», тоже было много. Они помогали нам провести этот праздник в одном из лучших залов Рязани.

На подмостках театра на нашем празднике «оживали» постоянные рубрики не только «Благовеста», но и «Ступеней». В этот вечер в гостях у «Божьей Коровки» с тетей Любой (Любовь Кантаржи), Крапинкой (Даша Кантаржи) и Крылатиком (Антон Соколов) побывал отец Артемий Владимиров, который специально приехал к нам на праздник. Он прямо со сцены отвечал на вопросы ребят, которых у них всегда много.

В перерыве в фойе театра у новогодней елки дети-художники из детской студии Галины Ковригиной при РХУ получили специальные призы «Ступеней» за активное сотрудничество с газетой, а ребята-участники Всероссийского конкурса «Красота Божьего мира» получили свои награды от рязанских организаторов конкурса. Дед Мороз и Снегурочка водили хоровод, загадывали загадки, дарили подарки… Спасибо всем нашим друзьям – большим и маленьким.

Доживем до следующего Рождества и Нового года! А пока – впереди Пасха. И никакой кризис ее не сможет ни отменить, ни перенести, ни сократить, ни отобрать… Рождество Христово и Пасха – самые верные и вечные праздники.

Ирина ЕВСИНА

"Крапинка" и "Крылатик"БалетНа концертеИрина Евсина