У свечи

Школа №51 г. Рязани работает по особой методике – «Педагогике общей заботы». Одно из её направлений, ставшее за 25 лет работы школы традиционным, – проведение коммунарских сборов.

В ноябре на базе лагеря «Солнечный» педагоги школы совместно со школьной разновозрастной организацией «Единство» провели выездной лагерь в рамках образовательной программы «Одарённые дети». «Уникальность этого проекта заключается в том, что нам впервые удалось органично соединить две полноценные программы: «Одарённые дети» и «Школа лидера», – рассказала директор школы Ольга Николаевна Маслюк. Этот лагерь дал возможность всем его участникам поближе познакомиться с методикой коллективно-творческих дел, традициями коммунарского движения. Отрядные выступления, песни в орлятском кругу, откровенные разговоры у свечи создавали неповторимую атмосферу искренности и уюта, настраивали на добро и дружбу.

Екатерина КОСТРОВА

 

«Карусель» продолжается

С 21 по 27 ноября в Рязани прошел IV Рязанский Открытый Всероссийский фестиваль детских и молодежных театральных коллективов «КАРУСЕЛЬ-2010». В очередной раз уютным домом на время фестиваля для приезжих гостей стала средняя общеобразовательная школа № 51.

Для участников прошли тренинги по актерскому мастерству, мастер-классы по сценической речи, сценическому движению и пластике. На фестивале нет выигравших и проигравших, каждый коллектив получил диплом в особой номинации, памятные призы и подарки. Но по мнению театральных экспертов – членов жюри были выбраны два лучших спектакля.

Гран-при театрального фестиваля «Карусель-2010» в старшей возрастной категории получил коллектив театра народного театра-студии «Шанс» с. Поляны Рязанской области за спектакль «Дом Бернарды Альбы» (на фото). Лучшим спектаклем в младшей возрастной категории признан «Праздник непослушания» Театральной студии «Бемби» г. Екатеринбург. Гран-при фестиваля вручила театральный критик, редактор журнала «Страстной бульвар-10» Анастасия Ефремова.

Екатерина КОСТРОВА

Фото Максима ШАБАЛКИНА

 

 

 

Поздравляем!

Солистка проекта "Шёпот ангелов" Евгения Асанова заняла первое место в финальном туре IX Международного Александро-Невского фестиваля православно-патриотической авторской песни, посвящённого дню памяти святого князя Александра Ярославовича, который проходил в Санкт-Петербурге с 4 по 6 декабря.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

   Школа   Творчество    Как воспитывать волю     Заповеди Божии   Семья   Поймать мелодию

    Снежинки     Традиции     Любовь и влюбленность      Наша Читалка     Наша редакция

Евгения Асановапроведение коммунарских сборов«Карусель-2010»