Доступный воркаут

ВоркаутНет возможности заниматься спортом – отговорки лентяев. Воркаут (Workout) – один из самых доступных видов спорта, так как турники, брусья, шведские стенки и горизонтальные лестницы есть возле школ, в парках и просто на улицах.
Воркаут включает в себя два основных направления: «стрит воркаут» – основной упор делается на эффектные трюки и «гетто воркаут» – силовое направление, нацеленное на повышение числа повторений того или иного упражнения, а также существует «джимбарр» – его элементы требуют не только силы, но и гибкости. Воркаут – это неофициальный уличный спорт.
Рязанские воркаутеры летом старались устраивать массовые тренировки каждое воскресение. Поскольку все отдыхают от учебы, да и погода сама зовет на спортплощадку. Самые лучшие площадки – около школ №9 и №62. О времени и месте договариваются в контакте, в сообществе WorkOut62. На тренировках собираются ребята от 13 лет, опытные помогают начинающим. Как сказал Виктор Мищенко, выпускник этого года, они всегда рады новым людям, готовы помочь и научить тому, что умеют сами, цель их организации – показать сверстникам альтернативу клубным вечеринкам и алкоголю.Воркаут (Workout)
Каждый сентябрь ребята проводят соревнования, общими усилиями собирают призовой фонд. Кто-то ездит на соревнования в другие города, кто-то просто тренируется для себя. Юрий Маркелов занимается «джимбарром», но, так как соревнования в этом направлении в Рязани не проводятся, нигде не участвует. Самое главное в спорте, по его мнению, – это развитие здорового духа в здоровом теле.
А не так давно 14-тилетний Павел Морозов занял I место в своей возрастной группе на межрегиональном фестивале по воркауту в Касимове. Павел занимается уже четыре года и так же, как его товарищи, старается поднять рязанский воркаут на новый уровень. Все воркаутеры начинали одинаково, просто сами по себе подтягивались на турниках возле дома, но со временем объединились в сообщество и задались общей целью – привлечь людей к спорту и здоровому образу жизни!
Присоединяйтесь!
Иван ПОПОВ

Ваш отзыв