Десант в школе

Десант-в-школеНедавно у нас в школе побывали курсанты. Они рассказали ребятам, почему училище носит имя генерала В.Ф.Маргелова, коснулись истории создания ВДВ, наглядно продемонстрировали оружие, применяемое ими на стрельбах и учениях, поделились своим личным опытом, приобретенным в элитном учебном заведении.
Было очень интересно их слушать, ведь они, действительно, любят то, чем занимаются. Перед нами были молодые ребята, но они уже сформировавшиеся мужчины, которые упорно идут к своей цели, преодолевая разного рода препятствия. А ведь совсем недавно они были обычными школьниками. На их примере можно понять: главное – это стремление к своей мечте, стоит только приложить усилия, и можно непременно достигнуть успеха.
Разговор продолжился в спортивном зале, где в непринужденной обстановке ученики задали вопросы курсантам, а те, в свою очередь, отвечали каждому и делились своим мнением о вреде от употребления наркотиков и алкоголя. десант-школаТакое общение оказывает большой положительный эффект на учеников, потому что они видят перед собой реальных молодых людей, на которых хочется быть похожими. Ведь каждый юноша мечтает быть самым сильным, смелым и ловким, чтобы в опасной ситуации защитить своих родных и близких.
В заключение своего визита курсанты показали приемы самообороны и провели товарищеский матч по волейболу. Мы всегда ждем их в гости.
Галина АРТЕМЬЕВА, 11 класс Подвязьевской школы

Ваш отзыв