Мой выбор

Georgiy-ErmolovРодился я в семье военнослужащих в 1996 году. Отец – честный офицер, ветеран боевых действий в Чечне, мама – прапорщик в 106 воздушно-десантной дивизии. С самого раннего возраста во мне зародилось желание служить в ВДВ, в детстве я часто бывал в боевых подразделениях, да и военное воспитание в семье сразу же направило меня в нужное русло. Дедушка и бабушка, родители, дядя – все десантники, и грех мне забыть дело их жизни, их знания и опыт. Уже с 6-го класса я задумывался – а куда дальше. И, выбирая, естественно, военное училище, все-таки остановился на РВВДКУ.
Отец часто вспоминал Рязанское десантное училище, и только с хорошей стороны. Хотя были и свои глупости, но он любил родное училище. А чтобы закрепить во мне любовь к десанту, отец показал мне фильм «В зоне особого внимания». (Если честно, всю суть фильма я понял, только пересмотрев его в зимнем отпуске, после полугода обучения в десантном училище). К училищу я готовился заблаговременно, к моменту поступления имел 1-й взрослый разряд по борьбе, опыт в самбо и в велоспорте. Кроме того, имел опыт общения с людьми, старшими по возрасту, так как последний год работал грузчиком.
В училище я узнал много нового, и знания моих родственников-десантников постоянно помогают мне. Лично для меня десант – это не только люди, совершающие прыжки с парашютом. Десантники – это воины, владеющие абсолютно всем, и, как говорил наш «батя», генерал армии В.Ф.Маргелов, «Десант – это мужество высшего класса, храбрость первой категории и боевая готовность номер один!»
Георгий ЕРМОЛОВ, курсант 1 курса

Sergey-Kosobokov

Быть офицером — большая ответственность

Мечты стать военным посещали меня с самого детства. Оба моих прадеда воевали в Великой Отечественной войне, дед и отец – офицеры. Когда я был ребенком, я просто подражал своему отцу, не осознавая, какую важную миссию выполняет офицер. Став взрослым, я понял, что быть офицером – очень большая ответственность. Каждый, кто хочет стать офицером, должен знать не только историю страны, но и историю предков, своей семьи, так как любой офицер – это хранитель глубоких традиций, пример и защитник своей страны и своей идеи. Осознав это, я понял, что хочу связать свою жизнь с профессией офицера. Выбирая военное учебное заведение, я выбрал РВВДКУ, поскольку десант всегда славился своим братством и верностью традициям.
Сергей КОСОБОКОВ, курсант 1 курса РВВДКУ

Ваш отзыв