Кто, если не мы?

стоп-курениюНедавно в Рязани волонтерский отряд «220 вольт» провел акцию «СТОП КУРЕНИЮ»! Активисты подходили к курящим людям с агитационными надписями: «Подари себе рак!»; «Отличный день, чтобы бросить курить!»; «Мы против курения!». Ссылаясь на закон Российской Федерации от 2013 года, оповещали курильщиков о том, что в том или ином месте курить запрещено! Курильщики неохотно реагировали на просьбы волонтеров отойти в место, отведенное для курения, многие употребляли в разговоре с волонтерами ненормативную лексику, огрызались, оскорбляли.

Активисты, однако, не отступали. Невзирая на оскорбления, они продолжали агитировать курильщиков пройти в отведенные места.
Волонтерский отряд «220 вольт» создан не так давно. По мнению самих волонтеров, курение – это, действительно, глобальная проблема современности. Если в каждом городе будут проведены такие акции, курильщики задумаются, и, если даже не бросят курить, хотя бы будут курить только в отведенных для этого местах.
Так и хочется сказать всем курящим людям: «Задумайтесь… Ведь вы убиваете не только свой организм, но и вредите обычным прохожим».
Скажем «стоп» курению!
Аня ОРЕХОВА, 14 лет, школа №44 г. Рязани

Ваш отзыв