25 – возраст взрослости

25_2vГазете «Благовест» – «маме» нашего журнала для детей и подростков исполнилось 25 лет. В декабре 1993 года вышел первый номер. На святочной неделе, 14 января, в библиотеке им. М. Горького состоялся праздничный вечер в честь этого значительного для газеты юбилея.
Вот уже 12 лет детский журнал «Ступени» сопровождает взрослую газету, и на празднике, конечно же, были дети – наши читатели и авторы. Поздравить «Благовест» пришли ребята из православной гиназии во имя святителя Василия Рязанского, школы № 18, лицея № 4, школы дистанционного обучения, МедиаКлуба на Васильевской.
25_3v Многие из них сделали и принесли поздравительные рождественские открытки и ангелочков и подарили их участникам праздника.
25_1vНекоторые ребята были здесь с родителями и получили вместе с ними от редакции подарки, грамоты и благодарности «За активное сотрудничество». Среди них – Екатерина Гордиенко, Елизавета Орехова, Алексей Колчанов, Василий Дмитриев и другие. Поздравить редакцию газеты пришли также маленькие сказочные герои «Ступеней» Крылатик и Крапинка с тетей Любой (она же – первый автор нашей рубрики «Божья коровка» Любовь Николаевна Кантаржи). Тетя Люба вместе с Олей и Женей Коньковыми, которые сыграли роли сказочных героев, показали небольшую сценку из их жизни. 25_vВ заключение на сцену вышла Мария Евсина, студентка МГУ, автор сюжетов про сказочных человечков последних нескольких лет. Журнал «Ступени» начал издаваться, когда Маше было 11 лет, и она опубликовала здесь свои первые рассказы.
А из рубрики «Божья коровка» выросла целая книжка «Чудеса без конца», в которую вошли истории про Крылатика и крапинку.
В финале праздника награжденные авторы сфотографировались все вместе. Получилась одна большая семья!
Ирина Евсина

Ваш отзыв