Православной гимназии во имя святителя Василия Рязанского -15 лет

Думаю, мы счастливые люди, раз учимся в православной гимназии и то, о чем другие люди узнают, приложив огромные усилия, нам дается задаром. Но не многие ценят это, ведь в жизненной суете мы мало на что обращаем внимание. Пройдет время, и тогда мы поймем, насколько дорого нам стало это место, насколько ценны те знания и опыт, которые мы здесь приобрели. Мне трудно судить, насколько наша гимназия лучше или хуже других школ, потому что я всегда училась только в ней, но мне нравится учиться здесь, и особенно мне нравится то, что она православная. Думаю, нашей гимназии всё-таки удается воспитывать достойных людей, хоть мы и не всегда бываем послушными. Огромное спасибо ей за это.

Анна ДЫКИНА, 11 класс

 

И учителя, и классы, и школьные предметы – всё это есть в каждой школе. А наша маленькая гимназия отличается от обычных школ тем, что дети получают не только знания по общеобразовательным предметам, но и духовно-нравственное воспитание.

На уроках литературы учитель старается зажечь в наших сердцах искру милосердия, добра и Божией любви. Это не так легко, нашей учительнице приходится отдавать много своих душевных сил. Я думаю, что в душе каждого выпускника останутся самые теплые и светлые воспоминания об этих уроках-дискуссиях.

Учитель церковнославянского языка открывает нам всю красоту и величие древнерусского языка. Уроки Закона Божьего проходят в живой интересной беседе, размышлениях и дискуссиях о жизни по заповедям Божьим.

Мне кажется, наша маленькая гимназия – это островок, где рождаются огоньки православной веры. Эти огоньки веры так необходимы в модернизованном мире! Каждый выпускник гимназии несет в этот современный бездуховный мир маленькую искорку веры людям. Учителя гимназии закладывают фундамент духовно-нравственного воспитания будущего гражданина нашей Родины.

Сколько испытаний, тревог и трудностей приходится претерпевать этой маленькой и хрупкой школе. Но именно вера, духовная жизнь, которая была заложена в основу существования гимназии, помогает преодолевать эти трудности.

Скоро я оставлю эту родную и любимую школу, но в моей памяти навсегда останутся эти счастливые и беззаботные моменты школьной жизни.

Хочется пожелать Православной гимназии помощи и милости Божией, творческих успехов и хороших достойных выпускников.

Серафима ГРИВИНА, 11 класс

 

 

Раньше я немало слышала о Православной гимназии и мечтала там учиться. Моя мечта сбылась – я ученица уже четвертого класса.

Наша гимназия похожа на маленький садик, где работают добрые садовники. Тут есть нежные розы, за которыми трудно ухаживать, а есть неприхотливые растения.

В нашем садике течет своя маленькая жизнь. С праздниками и концертами, с поездками и буднями, с падениями и взлётами.

Своему младшему брату Максиму я посоветовала тоже пойти учиться к нам в гимназию. Сейчас он учится в первом классе, и ему здесь очень нравится.

Приходите в нашу гимназию, вам будут здесь рады!

Люба БАТМАНОВА, 4 класс

 

 

 

 

 

 

 

   Любимый поэт   Моя гимназия   Что «Круто»?     Жизнь и житие   Школа   Миллион желудей

    Конкурс     «Начало»     Кесарю - Кесарево     Эхо жаркого лета    Творим    Наша редакция

На литургииМоя гимназияМоя гимназия (рисунок)