«Начало» собирает друзей!

Вот и остались нам от лета одни воспоминания… Кто-то ездил в лагерь, кто-то отдыхал в деревне у бабушки, а кто-то на море… Но что нас всех объединяет – что все мы с нетерпением будем дожидаться следующих летних приключений…

Следующего лета уже ждут и ребята, которые в этом августе принимали участие в заключительном этапе городского конкурса-фестиваля «Начало». Те, кто однажды окунулись в эту дружную атмосферу и узнали, что такое секция, отряд и кто такие вожатые, что такое «разговоры у свечи», обязательно хотят принимать участие еще и еще.

Ведь «Начало» – это не просто конкурс творческих работ, это целая творческая страна со своим укладом, порядком и добрыми традициями.

На фотографиях, а, может, и в заветных дневниках ребят остались замечательные моменты двух дней. Да, двух, хотя планировалось шесть. Организаторы фестиваля приняли решение провести его в сжатые сроки в связи с режимом чрезвычайной ситуации. Изменили и место проведения: не в лагере «Смена» в Солотче, а один день во Дворце детского творчества, а второй в музее-заповеднике С.А. Есенина в с. Константиново. Однако – спасибо всем, кто готовил фестиваль – от этого он не стал менее ярким и насыщенным! Запоминающимся было все: и торжественное, посвященное юбилею Победы, открытие на сцене Дворца детского творчества, и интересная, увлекательная работа секций, и экскурсии на следующий день, и, конечно, закрытие и награждение лучших на сцене в с. Константиново. На фестиваль, как и обещали, приехали гости из Москвы, критик в области детской литературы, академик РАН Лола Звонарева, поэт Дмитрий Певцов, и даже гость из Финляндии – фотожурналист Марин Ангел. Работу в секциях «курировали» известные рязанские «мастера своего дела»: поэт, композитор, руководитель литературного объединения «Феникс» ДДТ Нурислан Ибрагимов, журналист, заслуженный работник культуры Людмила Гоенко, музыкант группы ‛Feelin’s“ Константин Панкратов и многие другие. А в перерывах с ребятами постоянно находились дружные вожатые, которые не давали скучать по мамам и папам, учили петь песни и проводили разные конкурсы и игры.

Два дня стали не только творческим испытанием, но и настоящим праздником для всех участников, и ребята пообещали встретиться на фестивале и в будущем году. И никто не сомневается, что, как всегда, – «Начало» соберет друзей!

Екатерина СЕМЕНЫЧЕВА

На улице слякоть,

И дождь моросит,

Видимо, скоро зима.

Ты стоишь на дороге,

И слезы текут,

А может быть, капли дождя.

Тонкий плащ твой промок,

Но тебе всё равно,

Ты стоишь, ты замерз,

Ты простужен.

Неужели сейчас,

В эту тёмную ночь,

Никому, никому ты не нужен.

Ну а, может быть, там,

На свету фонарей,

Средь таких же, как ты,

Одиноких людей,

Мир которых так тесен и душен,

Отодвинется тень,

И откроется дверь,

Озаряя любимую душу.

Татьяна МАЛИСТОВА, 10 класс, школа №21

 

 

 

 

   Любимый поэт   Моя гимназия   Что «Круто»?     Жизнь и житие   Школа   Миллион желудей

    Конкурс     «Начало»     Кесарю - Кесарево     Эхо жаркого лета    Творим    Наша редакция

 

 

 

 

Татьяна МАЛИСТОВА"Начало" встречает друзей«Начало» собирает друзей!