Кто такой Бог?

Отвечает священник Вячеслав ОСАДЧУК
Для того что­бы ответить вам, дорогие ребята, на этот вопрос, я прошу вас закрыть ваши глазки. Все закрыли? Молодцы!
А теперь давайте представим, как это здорово и прекрасно, когда нас все-все любят: наши мамы и папы, бабушки и дедушки, братики и сестренки. Нас очень-очень сильно любят. Любить – это так здорово, так радостно, так тепло и уютно, потому что мы постоянно думаем друг о друге, заботимся, помогаем друг другу, друг друга жалеем.
Так хочется, чтобы все в мире любили друг друга, чтобы все были добрыми и веселыми, но как это сделать? Очень-очень просто. Старайтесь сами всех-всех любить, быть со всеми добрыми, не обманывать, не капризничать, никого не обижать и самим не обижаться, не быть бякой и букой, жадиной-говядиной, и тогда наши родные скажут: «О, этому ребенку Бог дал великую любовь».
А вы знаете, что всё доброе у нас – это от Бога. «Почему?» – спросите вы. Потому что Бог – это всё добро, вся любовь и вся правда, и вообще всё-всё хорошее, собранное в одном месте. Нам иногда кажется, что Бог очень далеко, непонятно где и кто, но это совсем не так. Бог и на небе, и во всем мире, а самое главное – Бог в сердце каждого из нас, Он рядом с каждым человеком. Господь находится везде, видит всё и может сделать всё, что хочет. Но от того, что Он такой сильный и всё видит, бояться Его не нужно, ведь Бог самый добрый, Он наш Отец Небесный, Он сотворил мир, дал нам жизнь, и все люди на земле Его дети.
Господь всем помогает и всех любит: меня любит и вас любит. И любовь у Него необычная – любовь эта небесная, самая-самая сильная и крепкая. Бог лучше любого друга: Он всегда нас слышит.

Ваш отзыв