«Ступени» встретились с читателями

библиотека1В преддверии Дня православной книги, 12 марта в детской библиотеке-филиале № 3 «Берегиня», что в микрорайоне Дашково-Песочня г.Рязани, состоялась встреча читателей и завсегдатаев этой библиотеки, первоклассников школы № 62, с литературным сотрудником газеты «Благовест» и детского журнала «Ступени» О.Н.Чепурной.
Во время встречи ребята вместе с Ольгой Николаевной шли по ступеням истории создания православной газеты «Благовест» и детского приложения-журнала «Ступени».

Каждая ступенька – это отдельная история о святынях, подвижниках благочестия, о родном языке, народных промыслах, обычаях и традициях, занятиях и увлечениях ребят, о поездках и открытиях. 1_2015sКаждая ступенька (именно так называются страницы) – это путь к знаниям и творческим открытиям. На вопрос, почему журнал получил такое название, ребята смело высказывали своё мнение. Слушая рассказ Ольги Николаевны, ребята делились своими мыслями, при этом доброй улыбкой светились их лица. Особенно детям понравились сказочные герои Крылатик и Крапинка, с которыми всегда интересно путешествовать и узнавать что-то новое. А ожившая публикация о хотьковских тряпичных мячиках, которыми играл еще преподобный Сергий Радонежский, не оставила равнодушными даже педагогов и родителей. В заключение встречи О.Н.Чепурная от имени журнала «Ступени» подарила библиотеке книгу Л.Кантаржи «Чудеса без конца», которая издана по материалам детского журнала. «Этот журнал врачует, излечивает наши души, помогает воспитывать у детей любовь к Родине, милосердие и доброту», – сказали в заключение сотрудники библиотеки и предложили сделать такие встречи традиционными.
Любовь СЛУКИНА

Ваш отзыв