Встречаем светлый праздник!

Маша-ДорошкоСейчас все православные готовятся встретить величайший праздник – Пасху. По благочестивой традиции православные на Пасху приветствуют друг друга словами «Христос Воскресе!» и дарят крашеные яйца. Эта традиция, к слову сказать, пошла после того, как равноапостольная Мария Магдалина преподнесла в дар императору Тиберию яйцо, окрасившееся в красный цвет при ее словах «Христос Воскресе».
Сначала яйца к Пасхе красили в красный цвет и делали это в основном луковичной шелухой, но сейчас существует много различных способов украшения пасхальных яиц.
В нашей семье есть легкий и доступный способ украшения яиц к Пасхе. На отваренных яйцах мы рисуем красочные картинки… цветными карандашами. Да-да, теми самыми обычными цветными карандашами, которыми рисуют все дети. беседаМягкие цветные карандаши хорошо рисуют на яичной скорлупе. Чтобы яйцо получилось красивым, нужно закрыть рисунком всю скорлупу, не оставляя белых пятен.
Рисунком может быть цветочная поляна, вид храма с золотыми куполами, цыплята возле корзины с пасхальными яйцами… А дальше фантазируйте сами!
Удачи, друзья!
Мария ДОРОШКО

Ваш отзыв